пятница, 27 августа 2010 г.

Ученье - свет?

Каждый из нас, конечно же, ответит утвердительно на этот вопрос, если дело касается его ребенка. А если этот вопрос задать лично Вам, дорогой читатель? Осознаем ли мы необходимость постоянно повышать свой образовательный уровень, невзирая на возраст и состояние здоровья?

«Величайший прорыв в жизни наступает тогда, когда понимаешь, что способен выучить все, что нужно для достижения любой поставленной цели. Это значит - нет предела тому, кем ты можешь стать, что иметь и делать».

Как понимание этих слов Брайан’а Трэйси могут помочь нам, людям пришедшим в Интернет с определенной целью? Кто-то из нас пришел сюда в поисках необходимой информации, кто-то ищет здесь дополнительный (а может быть, и основной) заработок. Тем не менее всех нас объединяет одно – и в том, и в другом случае необходимы определенные знания, чтобы получить искомое.


Не секрет, что каждый из нас начинал с самого малого. Вначале это было просто «знакомство» с компьютером, его возможностями. Затем первые, нерешительные, попытки освоить это «чудо» техники. Но постепенно, шаг за шагом, мы узнавали что-то новое о программах, используемых в тех или иных случаях. Мы понемногу нарабатывали навыки работы на ПК.

Давайте на минуту представим себе, что мы остановились в своем познании на уровне, скажем, второй или третьей недели, когда мы, по сути, более или менее твердо могли только включить и выключить этот чудо прибор. Вам не стало страшно?

Вы не умеете, практически, ничего:
• Написать письмо и отправить его другу – не выполнимая задача;
• Пообщаться с близкими при помощи Skype или ISQ – недостижимая мечта;
• Узнать новости Вы можете только через телевидение или радио;
• Я уж не говорю о более сложных вещах, подвластных компьютеру, в том числе и о бизнесе, который Вы строите в сети Интернет.

И сейчас я говорю только о самых элементарных вещах.

Но прошло какое-то время, и мы освоили необходимые нам программы, научились делать блоги, сайты, наполнять их контентом. Кстати, научиться делать все вышеперечисленное может любой желающий в Школе «Новичок+Интернет».

Неужели на этом наше самообразование остановится? Ни в коем случае! Есть хорошие слова, сказанные, как-будто, специально по данному поводу: «Success doesn't come to you…you go to it. (Marva Collins) Успех сам не приходит к Вам... Вы идете к нему. (Марва Коллинз)»

Как я только что говорил, для начинающих есть замечательная школа «Новичок+Интернет». А что делать тем, кто хочет развиваться дальше? Можно, конечно, искать нужную информацию в Международной Сети, выискивая крупицы знаний из бессчетных сайтов, «обучающих» заработку в Интернете.

Но можно пойти более рациональным путем. Найти ВСЕ необходимые и достаточные (на первое время) систематизированные знания в одном месте, причем БЕСПЛАТНО. Существует Система Видео Обучения, в которой объяснено пошагово все, что только может понадобиться для начала и дальнейшего успешного развития бизнеса в Интернете.

Все уроки записаны на видео. Таким образом, Вы учитесь, наблюдая за преподавателем и повторяя его действия. На сегодняшний день – это самая эффективная система обучения!

Эта Система существует в рамках одной из лидерских групп компании Whole Wellness Club. Для того чтобы Вам стала доступна БЕСПЛАТНАЯ система обучения, Вам нужно стать партнером компании. Только в этом случае Вы получаете бесплатный доступ к этой кладези знаний.

Кроме того, у партнеров компании есть уникальная возможность – в течение трех месяцев получить дополнительное экспресс-образование. В рамках так называемых «фокус-групп» желающие обучаются тому, как стать лидером в своей команде и вести успешный бизнес самому и обучать этому других.

Как видишь, дорогой читатель, пути для саморазвития открыты. Очередной набор Школы «Новичок+Интернет» уже идет! Начало занятий 1 сентября. Занятия будут проводиться два раза в неделю: среда и воскресенье в 19.00 по московскому времени.
С моей точки зрения, как курсанта, прошедшего уже два курса этой Школы, могу сказать: «Знания, которое дают модераторы этой Школы за месяц сделали меня из новичка, едва умеющего пользоваться электронной почтой – уверенного пользователя ПК. Если желаете научиться пользоваться  компьютером  и Интернетом правильно и эффективно, то Вам сюда

Что же касается дальнейшего обучения, которое поможет выплыть из беспросветной жизни в настоящем к свету будущей обеспеченной и независимой от настроения Вашего начальника жизни, то выбор за Вами.

Мне очень нравятся слова, сказанные Джимом Рон: «C дипломом можно заработать на жизнь. Самообразование сделает Вам состояние. (Jim Rohn)


И все-таки, ученье - СВЕТ! Только благодаря тому, что мы можем познавать и применять что-то новое, мы движемся вперед к нашим собственным целям.

5 комментариев:

  1. Спасибо! Очень интересные мысли. Есть над чем поразмышлять.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Юрий, вы правы! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Без знаний невозможно двигаться дальше, а стоять на месте - значит, не Жить в полном смысле!

    ОтветитьУдалить
  3. Юра.. Я очень рад, что ты так серьезно взялся за обучение...
    Жду дальнейших постов..

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, друзья! Мне очень важна ваша поддержка. Юрий

    ОтветитьУдалить
  5. Да ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу.

    ОтветитьУдалить